24時間テレビ「愛は地球を救う」

スペシャルLive

※スケジュールは予告なく変更になる場合があります。

出演者

  • EARNIE FROGs
  • 杏子
  • 亜咲花
  • Idea
  • WEBER
  • 宇宙まお
  • EVERLONG
  • MNCorps
  • 大知正紘
  • OS☆U
  • おとめボタン
  • 神田莉緒香
  • 川口舞
  • クアイフ
  • The 3 minutes
  • 佐藤実絵子
  • しがせいこ
  • しなまゆ
  • Cellchorme
  • 谷本貴義
  • DISH//
  • TO-YA
  • doos
  • 名古屋CLEAR'S
  • 鳴ル銅鑼
  • 野田愛実
  • Half time Old
  • 間慎太郎
  • 橋本裕太
  • Hati
  • #ハッシュタグ
  • ビレッジマンズストア
  • ブレエメン
  • PLUE
  • BOYS AND MEN
  • BOYS AND MEN研究生
  • ポタリ
  • MAG!C☆PRINCE
  • 祭nine.
  • 宮田みほ
  • 美勇士
  • Meik
  • 森一馬
  • 森翼
  • 山口晃司
  • 亮二
  • LUCCI
  • 明石ブレイカーズ
  • KoRocK
  • GANMI
  • Geisha Crew
  • BAD QUEEN
  • アキラ100%
  • 石出奈々子
  • インディアンス
  • うしろシティ
  • オジンオズボーン
  • カミナリ
  • キンタロー。
  • ゴールデンエイジ
  • ゴンゾー
  • 西東さん
  • サツマカワ
  • 笑撃戦隊
  • スギちゃん
  • 谷+1。
  • チーモンチョーチュウ
  • どぶろっく
  • 永野
  • ヒロシ
  • 風船太郎
  • プリンセス金魚
  • マギー審司
  • 山根良顕(アンガールズ)

ライブスケジュール

名古屋市

栄・もちの木ステージ

8/26(土)
10:10-10:20MNCorps
10:25-10:35野田愛実
10:45-10:55佐藤実絵子
11:00-11:10森翼
11:30-11:50Half time Old
12:10-12:30EARNIE FROGs
12:50-13:10Cellchrome
13:30-13:50EVERLONG
14:00-14:20亜咲花
14:40-14:55川口舞
15:00-15:15宇宙まお
15:20-15:35美勇士
15:40-15:55橋本裕太
16:00-16:15間慎太郎
16:55-17:15DISH//
17:25-17:40#ハッシュタグ
17:50-18:05Meik
18:30-19:00クアイフ
19:20-19:40鳴ル銅鑼
19:55-20:15BOYS AND MEN
20:20-20:40MAG!C☆PRINCE
8/27(日)
10:05-10:25LUCCI
10:35-10:45OS☆U
10:50-11:05WEBER
11:10-11:20おとめボタン
11:40ー11:55doos
12:30-12:50ポタリ
13:05-13:20山口晃司
13:25-13:5524時間テレビ
スーパーチャンプルダンサーLIVE
<出演>
明石ブレイカーズ、KoRocK、GANMI、Geisha Crew、BAD QUEEN
14:25-14:55BOYS AND MEN研究生+祭nine.
16:59-17:23TSUNAGU交響楽団 大演奏会
18:25-18:40PLUE
19:00-19:20ビレッジマンズストア
19:25-19:45MAG!C☆PRINCE
19:50-20:10BOYS AND MEN

※事前の場所取りは禁止です。ご了承ください。

アスナル金山

8/26(土)
10:00-10:15おとめボタン
10:20-10:35Idea
10:45-11:00Hati
11:10-11:30LUCCI
12:20-12:40亜咲花
12:50-13:10MAG!C☆PRINCE
13:20-13:40美勇士
13:50-14:10間慎太郎
14:20-14:40DISH//
15:30-15:50Cellchrome
16:00-16:20杏子
16:40-17:00鳴ル銅鑼
17:15-17:35MAG!C☆PRINCE
18:00-18:20The 3 minutes
8/27(日)
10:00-10:20しなまゆ
10:25-10:50BOYS AND MEN研究生&祭nine.
11:50-12:10ブレエメン
12:20-12:40OS☆U
12:50-13:10MAG!C☆PRINCE
13:20-13:40森翼
14:00-14:20ポタリ
14:40-15:00PLUE
15:10-15:30WEBER
15:50-16:10クアイフ
16:30-16:50MAG!C☆PRINCE
17:00-17:40西東さんお笑いライブ
<出演>
オジンオズボーン、プリンセス金魚、
ゴールデンエイジ、石出奈々子

エディオン名古屋本店

8/26(土)
11:00-11:20川口舞
11:30-11:50野田愛実
12:00-12:40西東さんお笑いライブ
<出演>
笑撃戦隊、インディアンス、うしろシティ、キンタロー。
13:00-13:20トークショー
<出演>
井上一樹、浜口京子、稲村亜美
13:30-13:50宇宙まお
14:00-14:20橋本裕太
14:40-15:00Meik
16:40-17:00森翼
17:10-17:50西東さんお笑いライブ
<出演>
オジンオズボーン、プリンセス金魚、
ゴールデンエイジ、石出奈々子

東京インテリア家具 名古屋本店

8/26(土)
11:00-11:20風船太郎
11:25-11:45マギー審司
11:50-12:30ゴンゾー&サツマカワRPG&谷+1。
12:35-12:55アキラ100%
13:30-13:50風船太郎
13:55-14:15マギー審司
14:20-15:00ゴンゾー&サツマカワRPG&谷+1。
15:05-15:25アキラ100%
15:30-16:10西東さんお笑いライブ
<出演>
オジンオズボーン、プリンセス金魚、
ゴールデンエイジ、石出奈々子
16:40-17:20西東さんお笑いライブ
<出演>
笑撃戦隊、インディアンス、うしろシティ、
キンタロー。
17:25-17:55スギちゃん&アキラ100% 
スペシャルステージ
8/27(日)
11:00-11:20ヒロシ
11:30-11:55マギー審司
12:05-12:25どぶろっく
12:55-13:15ヒロシ
13:25-13:50マギー審司
14:00-14:20どぶろっく
14:30-14:50スギちゃん
15:00-15:40西東さんお笑いライブ
<出演>
オジンオズボーン、プリンセス金魚、
ゴールデンエイジ、石出奈々子
15:50-16:30どぶろっく&マギー審司&ヒロシ 
スペシャルステージ
16:40-17:20西東さんお笑いライブ
<出演>
笑撃戦隊、インディアンス、うしろシティ、
谷+1。

愛知県

イオンモール長久手

8/26(土)
11:10-11:30BOYS AND MEN研究生
11:30-12:30西東さんお笑いライブ
<出演>
西東さん、山根良顕(アンガールズ)、
永野、チーモンチョーチュウ、カミナリ、
オジンオズボーン、プリンセス金魚、
ゴールデンエイジ、石出奈々子
12:40-13:00Meik
13:10-13:25杏子
13:35-13:55PLUE
14:05-14:25Half time Old
14:35-14:55EARNIE FROGs
15:05-15:20祭nine.
17:10-17:50西東さんお笑いライブ
<出演>
西東さん、山根良顕(アンガールズ)、
永野、チーモンチョーチュウ、カミナリ

イオンモール常滑

8/27(日)
10:00-10:20#ハッシュタグ
10:25-10:45MNCorps
10:55-11:15名古屋CLEAR'S
11:25-11:45クアイフ
12:30-13:30西東さんお笑いライブ
<出演>
西東さん、山根良顕(アンガールズ)、
永野、三四郎、チョコレートプラネット、
笑撃戦隊、インディアンス、うしろシティ、谷+1。
13:40-13:50しがせいこ
14:00-14:10宮田みほ
14:20-14:40ブレエメン
14:55-15:15EARNIE FROGs
15:20-16:00西東さんお笑いライブ
<出演>
西東さん、山根良顕(アンガールズ)、
永野、三四郎、チョコレートプラネット
17:00-17:20亜咲花
17:40-18:00森翼

エディオン豊田本店

8/27(日)
10:00-10:20しがせいこ
10:40-11:00宮田みほ
12:00-12:40西東さんお笑いライブ
<出演>
オジンオズボーン、プリンセス金魚、
ゴールデンエイジ、石出奈々子
12:50-13:10森一馬
13:20-13:40Idea
14:00-14:20トークショー
<出演>
井上一樹、浜口京子、稲村亜美
14:30-15:10西東さんお笑いライブ
<出演>
笑撃戦隊、インディアンス、うしろシティ、
谷+1。
15:20-15:40野田愛実
16:00-16:20TO-YA
16:35-16:55橋本裕太

中部国際空港セントレア

8/26(土)
10:00-10:20#ハッシュタグ
10:40-11:00神田莉緒香
11:20-11:40しがせいこ
12:00-12:20宮田みほ
12:40-13:00Idea
13:20-13:40Hati
14:00-14:20MNCorps
14:40-15:00佐藤実絵子
15:20-15:40野田愛実
16:00-16:20LUCCI
16:40-17:00EVERLONG
17:20-17:40名古屋CLEAR'S
8/27(日)
10:00-10:20TO-YA
10:30-10:50橋本裕太
11:00-11:30西東さんお笑いライブ
<出演>
笑撃戦隊、インディアンス、うしろシティ、
谷+1。
11:45-12:05EARNIE FROGs
12:20-12:50BOYS AND MEN研究生&祭nine.
13:20-13:40クアイフ
14:00-14:20しなまゆ
14:40-15:00亜咲花
15:20-15:40ブレエメン
16:00-16:20森翼
16:40-17:00宇宙まお
17:20-17:40川口舞

西尾市歴史公園

8/26(土)
10:10-10:40西尾市PR
11:00-11:20PLUE
12:00-12:20谷本貴義
12:30-12:50#ハッシュタグ
13:00-13:20名古屋CLEAR'S
13:30-14:10西東さんお笑いライブ
<出演>
オジンオズボーン、プリンセス金魚、
ゴールデンエイジ、石出奈々子
14:15-14:35BOYS AND MEN研究生
16:00-16:30西尾市PR
16:40-16:55大知正紘
17:00-17:15亮二
17:25-17:40山口晃司
17:45-18:00祭nine.
8/27(日)
10:00-10:30西尾市PR
11:00-11:20間慎太郎
11:40-12:00Hati
12:30-12:50野田愛実
13:00-13:20TO-YA
13:30-13:50橋本裕太
14:00-14:30西尾市PR
14:40-15:00OS☆U
15:10-15:30森一馬
15:50-16:10Idea
16:30-16:50MNCorps

三重県

朝日ガスエナジー

8/26(土)
11:00-11:40四日市商業ギターマンドリン
11:50-12:10祭nine.
12:30-12:50キャラ&ルミコ
アロハノウポリネシアンダンス
13:00-13:20大知正紘
13:30-13:50亮二
14:00-14:20山口晃司
14:30-15:10西東さんお笑いライブ
<出演>
笑撃戦隊、インディアンス、うしろシティ、キンタロー。
15:20-15:40谷本貴義
16:00-16:30和楽器演奏
17:10-17:50お笑いステージ
<出演>
マギー審司・風船太郎
8/27(日)
11:00-12:00シティスポーツ四日市
DANCE~ⅰ~
12:20-12:50SPUNKY
13:00-13:15宇宙まお
13:25-13:40川口舞
13:50-14:05MNCorps
14:15-14:30名古屋CLEAR'S
14:40-14:55間慎太郎
15:05-15:20Hati
15:30-15:45#ハッシュタグ
16:00-16:20四日市高校吹奏楽部
16:30-17:00フラダンス
17:10-17:50四日市大学軽音楽部