24時間テレビ「愛は地球を救う」

スペシャルLive

注意事項

●ステージ前の客席について
客席は基本「自由席」ですが、荷物などでの席取りは固く禁止させていただきます。
仮に荷物などでの席取りが確認された場合は、係りの者が移動させていただく場合があります。

●入場について
出演者によっては客席の入れ替えを行う場合があります。その際は係りの者の誘導により整列入場を実施します。
(当日の状況に応じて係りの者が入場希望の方々の整列を行います)

●前日・未明・明け方からの来場・待機の禁止
いかなる理由があろうとも、前日・未明・明け方の会場、もしくは会場周辺での待機は禁止いたします。

●撮影、録音は禁止です
全てのステージにつきまして、カメラ、ビデオ、スマホ、携帯電話などによる撮影・録音は禁止です。
また、客席ではスマホ、携帯電話などの音の出る電子機器はマナーモードに設定するか、電源をお切りください。

★イベントや番組の出演者や開催時間は変更になる場合があります。
★強風などの荒天により、イベントを中断・もしくは中止する場合があります。
 イベントの中止につきましては、このホームページに情報を掲示いたします。

※スケジュールは予告なく
変更になる場合があります。

出演者

  • EARNIE FROGs
  • IDEA
  • SKE48
  • OS☆U
  • ONIGAWARA
  • 小野小町
  • 京夏
  • Cool-X
  • CoLoN:
  • 桜空
  • The Best Average
  • しがせいこ
  • Cellchrome
  • TEAM SHACHI
  • 名古屋CLEAR'S
  • Highシーン Go!!Go!!
  • Hi☆Five
  • 間慎太郎
  • 畑中茜
  • BabySitter
  • BOYS AND MEN
  • BOYS AND MEN エリア研究生
  • BOYS AND MEN 研究生
  • MAG!C☆PRINCE
  • 祭nine.
  • 夕焼け小焼けーズ
  • Ryu Matsuyama Duo
  • ONE CHANCE
  • アイデンティティ
  • アキラ100%
  • 阿佐ヶ谷姉妹
  • アルコ&ピース
  • インディアンス
  • オジンオズボーン
  • 河邑ミク
  • きつね
  • キンタロー。
  • クールポコ。
  • クマムシ
  • Groovy Rubbish
  • 紺野ぶるま
  • コウメ太夫
  • 古賀シュウ
  • 西東さん
  • 沙羅
  • 3時のヒロイン
  • サンシャイン池崎
  • ザ・たっち
  • スピードワゴン
  • ソノヘンノ女
  • チェリー吉武
  • できたくん
  • 東京ホテイソン
  • 永野
  • なすなかにし
  • 脳みそ夫
  • 8.6秒バズーカー
  • ハリウリサ
  • 風船太郎
  • ぺこぱ
  • 松本りんす(だーりんす)゙
  • むらせ
  • もりせいじゅ
  • やさしいズ
  • 山根良顕(アンガールズ)
  • ゆってぃ

ライブスケジュール

ささしまライブエリア

パークエリア

11:00-11:30アンパンマンショー
アンパンマンといっしょにおどろう!
11:30-11:50車椅子着物 羽衣スタイルファッションショー
12:00-12:20夕焼け小焼けーズ
12:30-12:50間慎太郎
13:00-13:20IDEA
13:40-14:10The Best Average
14:30-15:00BabySitter
15:10-15:40ONIGAWARA
15:50-16:10Highシーン Go!!Go!!
16:20-16:50アンパンマンショー
アンパンマンといっしょにおどろう!
17:00-17:40BOYS AND MEN
17:50-18:30祭nine.
18:40-19:20TEAM SHACHI
19:30-20:10SKE48
20:20-21:00MAG!C☆PRINCE
10:10-10:30夕焼け小焼けーズ
10:30-10:50Highシーン Go!!Go!!
11:00-11:20車椅子着物 羽衣スタイルファッションショー
11:50-12:20ラグビーお笑い芸人ステージ
<出演>
アルコ&ピース、
大西将太郎(元ラグビー日本代表)、
笹木香利
12:30-12:50EARNIE FROGs
13:00-13:20小野小町
13:40-14:10Cellchrome
14:30-15:00Ryu Matsuyama Duo

コニックスアイランド

11:00-11:30BOYS AND MEN 研究生
11:40-12:00コニックスじゃんけんステージ
12:10-12:40桜空
12:50-13:20京夏
13:30-14:10「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン
<出演>
古賀シュウ、むらせ、
沙羅、ハリウリサ
14:10-14:40CoLoN:
15:00-15:20QOOPIE
15:30-16:00Cool-X
16:10-16:30コニックスじゃんけんステージ
16:40-17:10ONE CHANCE
17:20-18:00「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン
<出演>
紺野ぶるま、河邑ミク、
ソノヘンノ女、3時のヒロイン
10:00-10:20AEDマン
10:30-11:00ONE CHANCE
11:10-11:50「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン
<出演>
脳みそ夫、もりせいじゅ、
きつね、Groovy Rubbish
11:50-12:10コニックスじゃんけんステージ
12:20-13:00Hi☆Five
13:20-14:00BabySitter
14:10-14:50BOYS AND MEN エリア研究生
15:00-15:30OS☆U
15:40-16:20「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン
<出演>
インディアンス、なすなかにし、
ぺこぱ、やさしいズ
16:30-16:50コニックスじゃんけんステージ

名古屋市

アスナル金山

10:00-10:30Cool-X
10:50-11:20EARNIE FROGs
11:40-12:10The Best Average
12:30-13:00BabySitter
13:20-13:50ONIGAWARA
14:10-14:40畑中茜
15:00-15:40「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン
<出演>
脳みそ夫、もりせいじゅ、
きつね、Groovy Rubbish
15:50-16:30Hi☆Five
16:40-17:10TEAM SHACHI
17:20-18:00MAG!C☆PRINCE
10:00-10:40MAG!C☆PRINCE & Hi☆Five
11:00-11:40Cellchrome
12:00-12:40Ryu Matsuyama Duo
12:50-13:20IDEA
13:30-14:10「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン
<出演>
インディアンス、なすなかにし、
ぺこぱ、やさしいズ
14:20-15:00夕焼け小焼けーズ
15:10-15:50Highシーン Go!!Go!!
16:00-16:40間慎太郎
17:30-18:00MAG!C☆PRINCE

イオンモール大高

8/24(土)
10:00-10:30京夏
10:40-11:10IDEA
11:20-11:50畑中茜
11:50-12:20ONIGAWARA
12:30-13:30「前略、西東さん」お笑いライブ
<出演>
西東さん、山根良顕(アンガールズ)、
永野、アイデンティティ、東京ホテイソン、
オジンオズボーン、なすなかにし、
ぺこぱ、やさしいズ
13:40-14:10名古屋CLEAR'S
14:20-14:50しがせいこ
15:00-15:30桜空
15:40-16:10CoLoN:
16:20-16:50BOYS AND MEN エリア研究生
17:00-18:00「前略、西東さん」お笑いライブ
<出演>
西東さん、山根良顕(アンガールズ)、
永野、アイデンティティ、東京ホテイソン、
脳みそ夫、もりせいじゅ、
きつね、Groovy Rubbish

イオンモール名古屋茶屋

8/25(日)
10:00-10:20畑中茜
10:30-10:50桜空
11:00-11:20しがせいこ
11:30-11:50名古屋CLEAR'S
12:00-12:20京夏
12:30-13:30「前略、西東さん」お笑いライブ
<出演>
西東さん、山根良顕(アンガールズ)、
永野、サンシャイン池崎、
アイデンティティ、東京ホテイソン、
紺野ぶるま、河邑ミク、
ソノヘンノ女、3時のヒロイン
13:40-14:10間慎太郎
14:20-14:50Cool-X
15:00-16:00「前略、西東さん」お笑いライブ
<出演>
西東さん、山根良顕(アンガールズ)、
永野、サンシャイン池崎、
アイデンティティ、東京ホテイソン、
ザ・たっち、クマムシ、
ゆってぃ、コウメ太夫
16:10-16:40BOYS AND MEN エリア研究生
17:30-18:00ONE CHANCE

東京インテリア家具 名古屋本店

11:00-11:108.6秒バズーカー
11:10-11:20チェリー吉武
11:20-11:35阿佐ヶ谷姉妹
11:40-12:20「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン
<出演>
古賀シュウ、むらせ、
沙羅、ハリウリサ
12:20-12:40風船太郎
12:40-13:10松本りんす(だーりんず)×アキラ100%
14:00-14:20風船太郎
14:20-15:00「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン
<出演>
紺野ぶるま、河邑ミク、
ソノヘンノ女、3時のヒロイン
15:00-15:108.6秒バズーカー
15:10-15:20チェリー吉武
15:20-15:35阿佐ヶ谷姉妹
15:35-16:05松本りんす(だーりんず)×アキラ100%
17:00-17:40「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン
<出演>
オジンオズボーン、なすなかにし、
ぺこぱ、やさしいズ
11:00-11:40「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン
<出演>
紺野ぶるま、河邑ミク、
ソノヘンノ女、3時のヒロイン
11:40-11:50キンタロー。
11:50-12:00クールポコ。
12:00-12:20風船太郎
12:50-13:00できたくん
13:00-13:10チェリー吉武
13:10-13:40松本りんす(だーりんず)×アキラ100%
14:30-14:40キンタロー。
14:40-14:50クールポコ。
14:50-15:00できたくん
15:00-15:20風船太郎
15:20-16:00「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン
<出演>
脳みそ夫、もりせいじゅ、
きつね、Groovy Rubbish
16:20-16:30チェリー吉武
16:30-17:00松本りんす(だーりんず)×アキラ100%
17:00-17:40「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン
<出演>
ザ・たっち、クマムシ、
ゆってぃ、コウメ太夫

愛知県

愛三文化会館(大府市勤労文化会館)

10:00-10:20SPG CHEER DANCE PROJECT
10:30-11:00BOYS AND MEN
11:10-11:40BOYS AND MEN エリア研究生
11:50-12:30「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン
<出演>
紺野ぶるま、河邑ミク、
ソノヘンノ女、3時のヒロイン
12:40-13:10しがせいこ
13:20-13:50Cool-X
14:10-14:50EARNIE FROGs
15:00-15:40「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン
<出演>
オジンオズボーン、なすなかにし、
ぺこぱ、やさしいズ
15:50-16:30祭nine.
16:40-17:20「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン
<出演>
ザ・たっち、クマムシ、
ゆってぃ、コウメ太夫
17:30-18:00BOYS AND MEN 研究生
10:00-10:40小野小町
10:50-11:30「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン
<出演>
インディアンス、なすなかにし、
ぺこぱ、やさしいズ
11:40-12:05地域とスポーツ ドラ&グラ トークショー
12:05-12:30井上一樹・稲村亜美 学ぼう 体のつくり方
12:30-12:50大府ばやし・小唄保存会
13:00-13:40「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン
<出演>
脳みそ夫、もりせいじゅ、
きつね、Groovy Rubbish
13:40-14:10ONE CHANCE
14:20-14:50Hi☆Five
15:00-15:30The Best Average
15:40-16:10BabySitter
16:10-16:50「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン
<出演>
古賀シュウ、むらせ、
沙羅、ハリウリサ
17:30-18:00Cellchrome

中京テレビハウジング豊橋南

12:00-12:40「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン
<出演>
ザ・たっち、クマムシ、
ゆってぃ、コウメ太夫
12:40-13:20「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン
<出演>
古賀シュウ、むらせ、
沙羅、ハリウリサ

三重県

朝日ガスエナジー 本社(四日市市)

10:00-10:20夕焼け小焼けーズ
10:20-10:40尺八&箏ライブ(浜口喜峰山 / 麗明廣子)
10:50-11:30小野小町
11:40-12:20「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン
<出演>
脳みそ夫、もりせいじゅ、
きつね、Groovy Rubbish
12:30-13:10TEAM SHACHI
13:20-14:00BOYS AND MEN エリア研究生
14:20-15:00ONE CHANCE
15:20-16:00間慎太郎
16:10-16:50「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン
<出演>
古賀シュウ、むらせ、
沙羅、ハリウリサ
17:00-17:20名古屋CLEAR'S
17:30-18:00ONIGAWARA
10:00-10:30三重県立四日市商業高等学校 ギター・マンドリン部
10:40-11:30キッズダンス(シティスポーツ四日市)
11:40-12:10Cool-X
12:10-12:40OS☆U
12:40-13:20「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン
<出演>
ザ・たっち、クマムシ、
ゆってぃ、コウメ太夫
13:30-13:50畑中茜
14:00-14:20桜空
14:30-14:50しがせいこ
15:00-15:40「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン
<出演>
紺野ぶるま、河邑ミク、
ソノヘンノ女、3時のヒロイン
15:50-16:20京夏
16:20-16:50IDEA
17:30-18:00EARNIE FROGs