24時間テレビ「愛は地球を救う」

スペシャルLive

※スケジュールは予告なく変更になる場合があります。

出演者

  • 愛工大名電吹奏楽部
  • アルテマドール
  • IDEA
  • SKE48
  • MNCorps
  • おとめボタン
  • 海蔵亮太
  • 京夏
  • QUEEN BEAT
  • Cool-X
  • 44Koki44
  • 桜空
  • 佐藤実絵子
  • SMOKY & THE SUGAR GLIDER
  • Cellchrome
  • チームしゃちほこ
  • 九十九
  • TO-YA
  • ナト☆カン
  • 野田愛実
  • HighシーンGO!!GO!!
  • 間慎太郎
  • 畑中茜
  • パパイヤ鈴木とおやじダンサーズ
  • BOYS AND MEN
  • BOYS AND MEN研究生
  • ポタリ
  • マジカル♥パレードBEACH
  • MAG!C☆PRINCE
  • 祭nine.
  • mayumi yamazaki
  • Meik
  • 森翼
  • ISATO & Daiki(LOCAL CONNECT)
  • あかつ
  • アキラ100%
  • イワイガワ
  • インディアンス
  • うしろシティ
  • オジンオズボーン
  • カミナリ
  • 観音日和
  • きつね
  • キンタロー。
  • Groovy Rubbish
  • 紺野ぶるま
  • 西東さん
  • デラスキッパーズ
  • 東京ホテイソン
  • どんぐりパワーズ
  • 永野
  • なすなかにし
  • ニッチェ
  • NOモーション。
  • はなしょー
  • バンビーノ
  • ビックスモールン
  • ヒロシ
  • 風船太郎
  • ペンギンズ
  • ホタテーズ
  • 牧野ステテコ
  • マルセイユ
  • むらせ
  • ものまねJAPAN
  • もりせいじゅ
  • 山根良顕
  • 石橋武宜(気象予報士)
  • 稲村亜美
  • 井上一樹(野球解説者)
  • 立浪和義(野球解説者)
  • 前園真聖

ライブスケジュール

ささしまライブエリア

パークエリア

10:00-10:30mayumi yamazaki
10:35-11:00MNCorps
11:00-11:30間慎太郎
11:30-12:00海蔵亮太
12:00-12:30森翼
12:30-13:00佐藤実絵子
13:00-13:30IDEA
13:30-14:30愛工大名電吹奏楽部
14:30-15:05九十九
15:20-15:50HighシーンGO!!GO!!
16:00-16:40ポタリ
16:40-17:20Cellchrome
17:30-18:10BOYS AND MEN
18:10-18:50祭nine.
19:00-19:40チームしゃちほこ
19:50-20:20SKE48
20:20-21:00MAG!C☆PRINCE
10:00-10:30野田愛実
10:40-11:00HighシーンGO!!GO!!
11:00-11:30祭nine.
11:30-12:00おとめボタン
12:00-12:40BOYS AND MEN
12:40-13:20パパイヤ鈴木とおやじダンサーズ
13:20-13:50ISATO & Daiki(LOCAL CONNECT)
13:50-14:20SMOKY & THE SUGAR GLIDER
14:30-15:00QUEEN BEAT
15:00-15:30アンパンマンショー
アンパンマンといっしょにおどろう!

キャナルゲートエリア

10:00-10:30野田愛実
10:40-11:00コニックスステージ
11:20-11:50マジカル♥パレードBEACH
12:00-12:40「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
紺野ぶるま、キンタロー。、
はなしょー、どんぐりパワーズ
13:00-13:30京夏
13:50-14:10コニックスステージ
14:10-14:50QUEEN BEAT
15:00-15:20車椅子着物 羽衣STYLE
15:20-15:5044Koki44
16:00-16:30Meik
17:00-17:40「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
うしろシティ、ペンギンズ、
デラスキッパーズ、観音日和
10:00-10:30IDEA
10:40-11:00コニックスステージ
11:00-11:40「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
バンビーノ、もりせいじゅ、
きつね、Groovy Rubbish
11:50-12:20森翼
12:30-13:00TO-YA
13:10-13:30コニックスステージ
13:30-14:10「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
なすなかにし、インディアンス、
マルセイユ、オジンオズボーン
14:10-14:40mayumi yamazaki
14:40-15:00車椅子着物 羽衣STYLE
15:10-15:50BOYS AND MEN研究生
16:00-16:30Meik
17:30-18:00海蔵亮太

名古屋市

アスナル金山

10:00-10:30Cool-X
10:30-11:00桜空
11:00-11:30佐藤実絵子
11:55-12:30ポタリ
12:50-13:20海蔵亮太
13:20-13:50MAG!C☆PRINCE
14:10-14:40森翼
15:00-15:40「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
なすなかにし、インディアンス、
マルセイユ、オジンオズボーン
16:00-16:30QUEEN BEAT
16:30-17:00MAG!C☆PRINCE
17:20-17:50マジカル♥パレードBEACH
10:00-10:40mayumi yamazaki
11:00-11:40京夏
12:00-12:30MAG!C☆PRINCE
12:40-13:20IDEA
13:30-14:10HighシーンGO!!GO!!
14:20-14:50Meik
15:10-15:50パパイヤ鈴木とおやじダンサーズ
16:00-16:40ISATO & Daiki(LOCAL CONNECT)
17:30-18:00MAG!C☆PRINCE

イオンモール大高

8/25(土)
10:00-10:30HighシーンGO!!GO!!
11:00-11:40九十九
12:00-13:00「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
西東さん、山根良顕(アンガールズ)、永野、
カミナリ、東京ホテイソン、
なすなかにし、インディアンス、
マルセイユ、オジンオズボーン
13:20-13:50Meik
14:00-14:30畑中茜
14:40-15:10マジカル♥パレードBEACH
15:40-16:10mayumi yamazaki
16:20-16:50桜空
17:00-17:40「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
西東さん、山根良顕(アンガールズ)、永野、
カミナリ、東京ホテイソン

イオンモール名古屋茶屋

8/26(日)
10:00-10:30海蔵亮太
10:40-11:10畑中茜
11:50-12:20Cool-X
12:30-13:30「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
西東さん、山根良顕(アンガールズ)、永野、
カミナリ、東京ホテイソン、
バンビーノ、もりせいじゅ、
きつね、Groovy Rubbish
14:20-14:50TO-YA
15:00-15:40「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
西東さん、山根良顕(アンガールズ)、永野、
カミナリ、東京ホテイソン
15:40-16:1044Koki44
16:20-16:50間慎太郎
17:30-18:00ナト☆カン&アルテマドール

エディオン名古屋本店

10:00-10:40IDEA
10:50-11:20京夏
12:00-12:40「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
うしろシティ、ペンギンズ、
デラスキッパーズ、観音日和
12:50-13:20立浪和義&井上一樹スペシャルトークショー
13:30-14:00HighシーンGO!!GO!!
14:30-15:10「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
紺野ぶるま、キンタロー。、
はなしょー、どんぐりパワーズ
15:50-16:20海蔵亮太
16:30-17:00森翼
17:30-18:00畑中茜
14:00-14:20おとめボタン
15:00-15:40「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
なすなかにし、インディアンス、
マルセイユ、オジンオズボーン
16:00-16:20おとめボタン
17:00-17:40「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
バンビーノ、もりせいじゅ、
きつね、Groovy Rubbish

東京インテリア家具 名古屋本店
MC:アキラ100%、牧野ステテコ

11:00-11:10ビックスモールン
11:10-11:20あかつ
11:20-11:30牧野ステテコ
11:30-11:40NOモーション。
11:40-11:504組コラボトーク
<出演>
ビックスモールン、あかつ、
牧野ステテコ、NOモーション。
12:10-12:25ものまねJAPAN with むらせ
12:25-12:35イワイガワ
12:35-12:45アキラ100%
12:45-12:553組コラボトーク
<出演>
ものまねJAPAN with むらせ、
イワイガワ、アキラ100%
13:15-13:25ビックスモールン
13:25-13:35牧野ステテコ
13:35-13:50ものまねJAPAN with むらせ
13:50-14:00NOモーション。
14:00-14:104組コラボトーク
<出演>
ビックスモールン、牧野ステテコ、
ものまねJAPAN with むらせ、NOモーション。
14:30-15:10「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
バンビーノ、もりせいじゅ、
きつね、Groovy Rubbish
15:35-15:45あかつ
15:45-16:00イワイガワ
16:00-16:20アキラ100%
16:20-16:303組コラボトーク
<出演>
あかつ、イワイガワ、アキラ100%
17:00-17:40「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
なすなかにし、インディアンス、
マルセイユ、オジンオズボーン
17:50-18:00ALLキャストトーク
11:00-11:10NOモーション。
11:10-11:35風船太郎
11:35-11:45ビックスモールン
11:45-11:55牧野ステテコ
11:55-12:054組コラボトーク
<出演>
NOモーション。、風船太郎、
ビックスモールン、牧野ステテコ
12:15-12:25ヒロシ
12:25-12:40イワイガワ
12:40-13:00アキラ100%
13:00-13:103組コラボトーク
<出演>
ヒロシ、イワイガワ、アキラ100%
13:30-14:10「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
うしろシティ、ペンギンズ、
デラスキッパーズ、ホタテーズ
14:20-14:35ものまねJAPAN with むらせ
14:35-14:45NOモーション。
14:45-14:55イワイガワ
14:55-15:05牧野ステテコ
15:05-15:154組コラボトーク
<出演>
ものまねJAPAN with むらせ、
NOモーション。、イワイガワ、牧野ステテコ
15:25-15:45風船太郎
15:45-15:55ビックスモールン
15:55-16:05ヒロシ
16:05-16:20ものまねJAPAN with むらせ
16:20-16:40アキラ100%
16:40-16:505組コラボトーク
<出演>
風船太郎、ビックスモールン、ヒロシ、
ものまねJAPAN with むらせ、アキラ100%
17:00-17:40「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
紺野ぶるま、キンタロー。、
ニッチェ、どんぐりパワーズ
17:50-18:00ALLキャストトーク

愛知県

アンフォーレ(安城市)

10:30-11:00Meik
11:15-11:45畑中茜
12:10-12:40キャッチ!トークショー
12:40-13:10Cool-X
13:20-13:50桜空
14:50-15:20野田愛実
16:30-17:10「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
バンビーノ、もりせいじゅ、
きつね、Groovy Rubbish
17:20-17:50BOYS AND MEN研究生
10:00-10:30ナト☆カン&アルテマドール
11:00-11:30キャッチ!トークショー
13:00-13:40「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
紺野ぶるま、キンタロー。、
ニッチェ、どんぐりパワーズ
14:00-14:30キャッチ!トークショー
15:40-16:10森翼
16:20-16:50TO-YA
17:30-18:00QUEEN BEAT

エディオン豊田本店

8/26(日)
10:00-10:40ISATO & Daiki(LOCAL CONNECT)
11:00-12:10「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
うしろシティ、ペンギンズ、
デラスキッパーズ、ホタテーズ、
ものまねJAPAN
12:20-12:5044Koki44
13:00-13:30間慎太郎
13:30-14:00井上一樹&前園真聖&稲村亜美
スペシャルトークショー
14:00-14:30野田愛実
15:00-15:40「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
紺野ぶるま、キンタロー。、
ニッチェ、どんぐりパワーズ
16:00-16:30HighシーンGO!!GO!!
17:40-18:10森翼

碧南市明石公園

12:30-13:00BOYS AND MEN研究生
14:00-14:40「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
うしろシティ、ペンギンズ、
デラスキッパーズ、観音日和
15:30-16:00佐藤実絵子
17:00-17:40「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
紺野ぶるま、キンタロー。、
はなしょー、どんぐりパワーズ
18:00-18:40碧南市制70周年記念事業
全日本白しょうゆ顔コンテスト in 碧南
<出演>
紺野ぶるま、キンタロー。、
はなしょー、どんぐりパワーズ
19:00-19:40碧南市制70周年記念企画
碧南市出身!気象予報士・石橋武宜さんトークショー ~夜の明石公園で語る「輝く未来の碧南市」~
<出演>
石橋武宜(気象予報士)
11:00-11:40「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
なすなかにし、インディアンス、
マルセイユ、オジンオズボーン
12:00-12:30QUEEN BEAT
14:00-14:30碧南市出身!気象予報士・石橋武宜さんお天気実験教室ステージ
<出演>
石橋武宜(気象予報士)
15:00-15:40「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
バンビーノ、もりせいじゅ、
きつね、Groovy Rubbish
16:00-16:30野田愛実

三重県

朝日ガスエナジー 本社(四日市市)

10:50-11:20QUEEN BEAT
11:20-11:5044Koki44
12:00-12:40「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
バンビーノ、もりせいじゅ、
きつね、Groovy Rubbish
13:10-13:40mayumi yamazaki
14:10-14:40MNCorps
15:10-15:40間慎太郎
15:50-16:20フラダンス
16:30-17:10四日市商業高校ギター・マンドリン部
17:20-17:50野田愛実
10:00-10:20四日市高校吹奏楽部
10:30-11:30キッズダンス
11:30-12:00Meik
12:25-13:00BOYS AND MEN研究生
13:00-13:30海蔵亮太
13:30-14:00畑中茜
14:00-14:30ナト☆カン&アルテマドール
14:30-15:00Cool-X
15:00-15:40「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
うしろシティ、ペンギンズ、
デラスキッパーズ、ホタテーズ
15:50-16:20IDEA
17:30-18:00京夏